租房合同期內原房主賣房 新房主能否趕房客 - 租房知識 - 重慶專業房產糾紛律師

  • <source id="elaxu"></source>

    
    

    <source id="elaxu"></source>
    <object id="elaxu"><var id="elaxu"></var></object>
    您的位置: 首頁 >> 新聞中心 >> 租房知識

    租房合同期內原房主賣房 新房主能否趕房客

    發布時間:2018年7月9日
    租期3年 第二年房東就賣屋———     
         我租了一套3居室住房。與房東簽訂了租賃契約,約定租期為3年。但第二年,原房主將房屋賣與了他人。現在新房主要我搬家,可我不愿意,不知道我能不能繼續承租該房? 
    張雁峰律師:你能夠繼續承租該房 
    合同法第229條規定:“租賃物在租賃期間發生所有權變動的,不影響租賃合同的效力。”意思是說,雖然出租房屋的所有權發生變更,但是原租賃合同仍然有效。 
    按此規定,即使你不主張購買該房屋,新房主也無權隨意解除原租賃合同。
    首頁| 關于我們| 專業團隊| 業務范圍| 新聞中心| 加盟團隊| 在線咨詢| 聯系方式| 相冊影集| 網站管理
    聯系地址:重慶慶市沙坪壩區三峽廣場慶泰大廈23樓(整層) 聯系電話:023-65357220
    版權聲明:所有圖片均授著作權保護,未經許可不得使用,不得轉載。版權所有 重慶中欽國彥律師事務所  網站支持:大律師網
    在线视频亚洲系列中文字幕- 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 爱赏网